Страницы автобиографии

В 2008 г. я окончила Нижегородский государственный педагогический университет и вот уже порядка десяти лет работаю в образовании, в «маленькой стране», где все пронизано детской непосредственностью, любознательностью, искренностью.

Каждый ребенок - это, хоть и маленькая, но личность. Познавая мир вокруг, дети стремятся все потрогать, попробовать, узнать из чего и как он устроен. Очень важно на этом этапе дать им поверить в себя, помочь в освоении окружающего мира. Это позволяет по-иному взглянуть на уже знакомые вещи, развить нестандартное мышление и креативность во всех ее проявлениях! Именно поэтому, приоритетным направлением своей деятельности считаю развитие самостоятельности и детской инициативы. Ведь желание узнать новое самостоятельно – это всегда стремление вперед, к лучшему, к совершенству!

Моя работа направлена на создание оптимальных условий для развития детей. Достигаю я этого через разные виды деятельности:

• создание «маленьких шедевров» на каждом занятии;

• использование нетрадиционных техник в работе;

• исследовательская и опытническая деятельность;

• творческая самодеятельность.

Так здорово, когда ребенок чувствует себя свободным и счастливым в этой «маленькой стране» под названием детский сад.

Ф.И.О: Баринова Екатерина Львовна

Место работы: МБДОУ детский сад «Колокольчик»

Дата рождения: 14.06.1986 год

Сведения об образовании:  высшее педагогическое, НГПУ им. Козьмы Минина, учитель русского языка и литературы, 2008 год

Сведения об аттестации: высшая квалификационная категория.

Дата аттестации: 30.12.2020 года

Стаж работы в МБДОУ детский сад "Колокольчик": 8 лет

Педагогическое кредо: «Главное в воспитании – верить в талант и творческие силы каждого воспитанника!» - Василий Александрович Сухомлинский

Дата последнего обновления страницы 13.02.2023