Самообразование

В XXI веке самообразованию отводится очень большое значение. В век дистанционных технологий самообразование выходит на новый уровень. И педагог ДОУ ни в коем случае не должен отставать от прогресса и всегда идти в ногу со временем. Ведь дети - это и есть двигетель прогресса. Узнавая новое, делясь полезным опытом, творим, дерзаем, создаём. Учим других и учимся сами.

На сегодняшний момент создано огромное количество сервисов, которые позволяют нам получать новые знания, не выходя из группы: различные вебинары, онлайн-коференции, дистанционные курсы повышения квалификации и многое другое.

Наши коллеги, педагоги ДОУ по всей стране, с удовольствием делятся своими наработками на своих персональных сайтах. Авторы методичсеких пособий и программ проводят вебинары, чтобы поделиться, подсказать, ответить на наши вопросы, что очень ценно! Издательства проводят вебинары и тренинги! И все это в свободном доступе! Если есть желание познавать что-то новое, то все наших силах!

За последнее время (благо 2020 год нам дал его сполна) я очень часто посещала вебинары. И вот ссылки издательств, чьи вебинары не могут быть не актуальны: