Обо мне

Обо мне

Страницы автобиографии

В 2008 г. я окончила Нижегородский государственный педагогический университет и вот уже порядка десяти лет работаю в образовании, в «маленькой стране», где все пронизано детской непосредственностью, любознательностью, искренностью.

О себе хотелось бы сказать, что я человек творческий, как любой педагог. Для себя я давно решила, что ТВОРИТЬ – это прекрасно! Это позволяет по-иному взглянуть на уже знакомые вещи, развить нестандартное мышление и креативность во всех ее проявлениях! Именно поэтому, приоритетным направлением своей деятельности считаю развитие творческого потенциала детей. Ведь творческое начало в человеке – это всегда стремление вперед, к лучшему, к совершенству!

Моя работа направлена на создание оптимальных условий для развития воображения детей, их фантазии. Достигаю я этого через разные виды деятельности:

• создание «маленьких шедевров» на каждом занятии;

• использование нетрадиционных техник в работе;

• театрализованная деятельность;

• творческая самодеятельность.

Так здорово, когда ребенок чувствует себя свободным и счастливым в этой «маленькой стране» под названием детский сад.

Здесь действуют свои «законы»:

1. Каждый ребенок творец!

2. Каждый творец имеет возможность реализовать свой потенциал!

3. Потенциал каждого творца безграничен и заслуживает признания!

4. Каждый творец имеет право на любовь, понимание и поддержку!

5. Каждый творец должен покидать «маленькую страну» лишь с одной мыслью: «…быстрее бы завтра…»

Дата последнего обновления страницы 10.02.2023